Новости раздела

Казань вошла в число популярных маршрутов поездов на новогодние праздники

Казань вошла в число популярных маршрутов поездов на новогодние праздники
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казань вошла в число популярных железнодорожных направлений на новогодние праздники, согласно данным OneTwoTrip, которые приводит «РИА Новости».

Больше всего билетов продано по маршруту Москва — Петербург (7,2%) и обратно (7,1%), также в топе по популярности поездки из Краснодара в Сочи и обратно (2,5% и 2,4% соответственно).

Кроме Казани, в числе популярных направлений из Москвы и обратно оказались Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Симферополь.

Еще на каникулах пользуются популярностью билеты в Москву из Саратова, Брянска, Ярославля, Белгорода, из Краснодара и из Воронежа.

По итогам 2023 года Казань вошла в число самых популярных направлений для перелетов, заняв 6-е место. Столица Татарстана уступила Москве, Сочи, Санкт-Петербургу, Калининграду и Минеральным Водам.

Казань заняла третье место в рейтинге в городов по бронированиям жилья на новогодние каникулы. Отели и другие объекты проживания в столице Татарстана на время январских праздников каникул забронировали 5% всех путешественников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров