Новости раздела

Казань вошла в число самых популярных авианаправлений в 2023 году

Казань вошла в число самых популярных авианаправлений в 2023 году
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По итогам 2023 года Казань вошла в число самых популярных направлений для перелетов, заняв 6-е место. Столица Татарстана уступила Москве, Сочи, Санкт-Петербургу, Калининграду и Минеральным Водам, выяснили аналитики «Яндекс Путешествий».

В среднем туристы проводили в Казани три дня. Бронировать билеты на самолет они начали в основном за 18 дней до путешествия.

В списке популярных авианаправлений в 2023 году также оказались Махачкала, Екатеринбург и Самара. Топ-10 замкнула столица соседней с Татарстаном Республики Башкортостан — Уфа.

По сравнению с прошлым годом в 2023-м выросла доля перелетов в страны дальнего зарубежья — с 9% до 12%. Доля внутренних направлений снизилась с 85% до 82%, а путешествий в государства ближнего зарубежья не изменилась и составила 6%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Самыми популярными зарубежными направлениями в 2023 году стали Турция, Армения, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан. В топ-10 также вошли Объединенные Арабские Эмираты, Белоруссия, Кыргызстан, Таиланд и Китай.

Напомним, Татарстан в новогодние праздники ожидает более 160 тысяч туристов. Республика традиционно входит в число регионов, популярных для отдыха в январские каникулы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров