Новости раздела

Съезд КПРФ поддержал выдвижение Николая Харитонова кандидатом в президенты России

Съезд КПРФ поддержал выдвижение Николая Харитонова кандидатом в президенты России
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео РТС Новости/YouTube.com

Съезд КПРФ поддержал выдвижение Николая Харитонова кандидатом в президенты России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря ЦК Александра Ющенко.

— Кандидатура Харитонова в ходе тайного голосования поддержана подавляющим большинством участников съезда, — сказал Ющенко изданию.

Штаб кандидата в президенты возглавит Геннадий Зюганов. Сам же Харитонов рассчитывает не меньше чем на второе место во время голосования.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

— Сколько бы ни участвовали представители нашей партии и на парламентских, и в президентских выборах — занимали как минимум второе место, — заявил Николай Харитонов журналистам.

Харитонов — депутат Госдумы с 1993 года, возглавляет комитет по развитию Дальнего Востока и Арктики. Кандидат экономических наук. Участвовал в президентских выборах 2004 года и набрал 13,7% голосов.

Напомним, число претендентов на выдвижение кандидатами в президенты России на предстоящих выборах уже составило 29 человек. Выборы президента России пройдут 15—17 марта 2024 года. Ранее в Центральную избирательную комиссию поступили заявки от 16 претендентов в кандидаты на президентские выборы. Ожидается, что их количество вырастет.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Александр Зарипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров