Новости раздела

Татарстан выделит субсидию на благоустройство дворов

Татарстан выделит субсидию на благоустройство дворов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Фонду содействия созданию благоустроенной среды в Татарстане из регионального бюджета в 2023 году выделят субсидию «на обеспечение уставной деятельности, связанной с реализацией мероприятий по благоустройству дворовых территорий». Порядок ее предоставления утвердил кабмин республики.

Субсидия предоставляется в соответствии с соглашением, заключенным Фондом содействия созданию благоустроенной среды и Минстроем Татарстана. Она должна покрыть расходы на разработку проектно-сметной документации для обновления дворов, на дорожные работы, устройство наружного освещения и установку малых архитектурных форм.

Фонд содействия созданию благоустроенной среды в Татарстане обязан каждый квартал отчитываться о достижении значения результата предоставления субсидии и о расходах, источником финансового обеспечения которых он будет. Он также несет ответственность за нарушений условий и порядка предоставления средств.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Фонд содействия созданию благоустроенной среды в Татарстане — один из партнеров республиканской программы «Наш двор». Он зарегистрирован как юрлицо в Казани в декабре 2019 года.

Напомним, в 2023 году на работы по программе «Наш двор» в Татарстане направили 9 млрд рублей. Из этой суммы 7,5 миллиарда вложили в дорожные работы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаФинансыБюджет Татарстан

Новости партнеров