Новости раздела

Татарстанцам напомнили о восьмидневных выходных в начале 2024 года

Татарстанцам напомнили о восьмидневных выходных в начале 2024 года
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В начале 2024 года жители Татарстана, работающие в организациях с пятидневной рабочей неделей, будут отдыхать с 1 по 8 января включительно. Такое разъяснение после многочисленных обращений жителей дало Минтруда республики.

— В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января, новогодние каникулы, и 7 января, Рождество Христово, являются нерабочими праздничными днями, — напомнили в ведомстве.

Также решением правительства России в следующем году выходные дни с субботы, 6 января, и с воскресенья, 7 января, перенесены на пятницу, 10 мая, и на вторник, 31 декабря, соответственно.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Ближайшие новогодние каникулы в стране продлятся десять дней. Они начнутся с 30 декабря 2023-го.

В 2024 году жителей Татарстана ждет 245 рабочих и 121 выходной и праздничный день. Например, в феврале в республике, как и по всей России, будет четырехдневная рабочая неделя из-за Дня защитника Отечества — отдых продлится с пятницы, 23 февраля, до воскресенья, 26 февраля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Министерство труда занятости и социальной защиты Татарстана

Новости партнеров