Новости раздела

Строителям трассы М-12 выплатили 9 млн рублей долгов по зарплате

Строителям трассы М-12 выплатили 9 млн рублей долгов по зарплате
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Нижегородской области компания «СиАрСиСи Рус» выплатила долги своим сотрудникам. Перед рабочими, которые строили трассу М-12 «Восток», образовалась задолженность в размере 9,1 млн рублей.

Всего она задолжала 114 работникам. Как сообщает Гострудинспекция региона, сотрудники ведомства осуществили профилактические мероприятия в отношении компании.

— В результате принятых мер выявленная задолженность погашена в полном объеме, трудовые права 114 работников ООО «СиАрСиСи Рус» восстановлены, — рассказали в Гострудинспекции.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Аналогичная ситуация при строительстве трассы происходила и в Татарстане. Компания «БСЛ Инжиниринг», выступающая субподрядчиком при строительстве трассы М-12, погасила задолженность по зарплате перед 13 сотрудниками. Она составляла 590 тысяч рублей.

В июне 2022 года следственное управление СКР по Татарстану сообщало о погашении перед рабочими, привлеченными субподрядной организацией к строительству М-12, задолженности по зарплате в размере 504 тысячи рублей. Деньги получили 16 работников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесОбществоВласть

Новости партнеров