Новости раздела

Новую больницу в казанском «Салават купере» планируют открыть в августе 2024 года

Новую больницу в казанском «Салават купере» планируют открыть в августе 2024 года
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Новая больница в ЖК «Салават купере» может открыть свои двери в августе 2024 года. Об этом в своих соцсетях сообщили представители казанской мэрии.

При этом сотрудники исполкома уточнили — сроки ориентировочные. В здании расположатся детская и взрослая поликлиники, женская консультация, травмпункт, подстанция скорой медицинской помощи.

Как заметили местные жители, медучреждение уже начало поиск новых сотрудников. Соответствующее объявление появилось недалеко от стройки.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В феврале прошлого года власти определили участок под строительство поликлиники — медицинское учреждение будет располагаться на перекрестке улиц Нурихана Фаттаха и Наиля Юсупова. Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену.

В августе этого года депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов говорил, что поликлиника будет рассчитана на взрослых и детей. По его прогнозам, на строительство учреждения понадобится чуть больше года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров