Новости раздела

С управления строительства Агрызского района Татарстана взыскали более 1 млн рублей задолженности по НВОС

С управления строительства Агрызского района Татарстана взыскали более 1 млн рублей задолженности по НВОС
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

С МУП «Управление строительства Агрызского муниципального района» взыскали задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере более 1 млн рублей, сообщает Волжско-Камское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Арбитражный суд решил взыскать с предприятия плату за 2019 год в размере 1,07 млн рублей и пени в размере 19,5 тысячи рублей.

Управление направляло предприятию требование о доначислении платы за НВОС, но ответчик не исполнил требование, в связи с чем управление обратилось в суд.

После вступления решения суда в законную силу Управление Росприроднадзора запросило соответствующий исполнительный лист, который был направлен в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания суммы задолженности.

Задолженность с МУП «Управление строительства Агрызского муниципального района» взыскана в полном объеме.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров