Новости раздела

Рейс со второй группой эвакуированных из Газы россиян прилетел в Москву

Рейс со второй группой эвакуированных из Газы россиян прилетел в Москву
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео МЧС России

Рейс со второй группой эвакуированных из сектора Газа россиян прибыл в Москву. Самолет Ил-76 МЧС РФ, на борту которого находились 98 человек, приземлился в Домодедово. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

— Спецборт МЧС России приземлился в аэропорту Домодедово. Самолет чрезвычайного ведомства доставил 98 соотечественников и членов их семей в Россию, — говорится в сообщении.

Директор Департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко рассказал, что часть прибывших в понедельник эвакуированных россиян остаются в пунктах временного размещения в Московской области — это 48 человек, из них — 17 детей. Оперативный штаб ведомства продолжает работать в Каире.

Помимо этого он добавил, что сегодня еще 40 россиян пересекли пункт пропуска «Рафах».

Эвакуированных граждан сопровождают психологи и медики ведомства. В пресс-службе МЧС подчеркнули, что для россиян создаются все необходимые условия для комфортного пребывания.

Первую группу россиян доставили в Москву 13 ноября. Всего в Россию прилетели 70 соотечественников. В страну готовы эвакуировать порядка тысячи человек. Работа по согласованию порядка и маршрутов эвакуации российских граждан, оказавшихся в зоне палестино-израильского конфликта, велась на протяжении недели. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что в списках на эвакуацию из сектора Газа находится «очень много детей» — речь идет о «300 несовершеннолетних гражданах России».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Общество

Новости партнеров