Новости раздела

Самолет МЧС с эвакуированными из сектора Газа россиянами прилетел в Москву

Самолет МЧС с эвакуированными из сектора Газа россиянами прилетел в Москву
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео МЧС России

Самолет Ил-76 с первой группой россиян, эвакуированных из сектора Газа, приземлился в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщили в МЧС России.

Борт чрезвычайного ведомства доставил 70 соотечественников в столицу страны. На протяжении всего пути их сопровождали медики и психологи.

— Важно, чтобы каждый человек чувствовал поддержку, внимание и получил возможность оказаться на родной земле, — рассказал глава ведомства Александр Куренков.

скриншот realnoevremya.ru из видео МЧС России

Эвакуация россиян началась вчера. Работа по согласованию порядка и маршрутов эвакуации российских граждан, оказавшихся в зоне палестино-израильского конфликта, велась на протяжении недели. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что в списках на эвакуацию из сектора Газа находится «очень много детей» — речь идет о «300 несовершеннолетних гражданах России».

Сегодня в оперативный штаб МЧС в Каире прибыла первая группа из 70 эвакуированных из сектора Газа россиян. В страну готовы эвакуировать порядка тысячи соотечественников.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество

Новости партнеров