Новости раздела

Мария Захарова: в списках на эвакуацию из Газы числятся порядка 300 детей-россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем telegram-канале написала о том, что в списках на эвакуацию из сектора Газа находится «очень много детей». —

— В списках на эвакуацию из Газы очень много детей. Речь идет ориентировочно о 300 несовершеннолетних граждан России. Месяц они находятся в блокаде, — сообщила Захарова.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, в свою очередь, ранее заявила, что не располагает информацией о нахождении детей с российским гражданством в секторе Газа.

Общее число погибших в секторе Газа с 7 октября увеличилось до 10 812, среди жертв не менее 4 412 детей.

Ранее дипломат сообщала, что с российской стороны для эвакуации соотечественников и обратившихся граждан СНГ из Газы все готово, списки сформированы. Вместе с этим в российских СМИ появилась информация, что, несмотря на готовность к эвакуации со стороны России, власти Израиля еще не давали своего согласия.

В представительстве России при Палестинской национальной администрации заявили, что пока никакого прогресса с эвакуацией российских граждан из сектора Газа нет. В российском списке на эвакуацию из сектора Газа находятся более 900 человек, из них свыше 500 россиян.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров