Новости раздела

Самым популярным видом досуга у россиян стали путешествия

Самым популярным видом досуга у россиян стали путешествия
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Во время выходных жители России предпочитают отправляться в новые места и смотреть сериалы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование Юmoney.

Стремятся посетить новые места даже во время коротких выходных 30% респондентов. Выбирают сериалы 28% опрошенных. Также популярными занятиями в свободное время стали онлайн-игры с друзьями или в одиночку — их выбирает каждый четвертый (25%). Проводят время с детьми и стараются уходить в отпуск во время их каникул 8% участников исследования. Также россияне отдыхают в барах и ресторанах, бассейнах, спа-центрах и банях. Не забывают про работу и быт 30% жителей страны.

realnoevremya.ru (архив)

Остаются в России на короткие праздники больше половины опрошенных — 62%. В Москве и Санкт-Петербурге выходные проводят треть респондентов (32%), в других российских городах — 30%. Остается в своем населенном пункте или отправляется за город каждый десятый. Еще 10% путешествуют по Европе, а 18% — по другим странам.

Напомним, выполняют рабочие задачи дома во время выходных и праздников 63% респондентов, живущих в столице Татарстана. Часто берет работу на дом каждый четвертый казанец (26%), иногда делают это более трети горожан (37%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров