Новости раздела

Теплоход-буксир около Казани сняли с мели

Теплоход-буксир около Казани сняли с мели
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой ГУ МЧС России по Татарстану

Утром во вторник, 14 ноября, около Казани сняли с мели теплоход, следовавший из Новочебоксарска, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Теплоход на 1305-м км Волги сняли с мели около 04.00.

Судно «Тибет» с двумя порожними баржами село на мель накануне днем. На борту было восемь человек. Повреждений судна, разлива топлива, а также пострадавших нет.

Это уже не первый случай посадки судов на мель. Сразу несколько ЧП произошло в конце октября. Так, 24-го числа с мели в Верхнеуслонском районе Татарстана на 1316-м км судового хода Волги сняли толкач «Яркий».

В конце октября руководители пяти волжских регионов, включая Татарстан, обратились к президенту России Владимиру Путину из-за ситуации с обмелением Волги. Они предложили построить низконапорные гидросооружения для стабилизации уровня Куйбышевского водохранилища.

Раис Татарстана Рустам Минниханов заявлял, что в республике сохраняется социальная напряженность, вызванная обмелением Куйбышевского водохранилища. Он уточнил, что из-за низкого уровня воды уже отменены подходы судов к нескольким населенным пунктам. Кроме того, существует риск для выполнения задач проекта «Великий Волжский путь», в котором участвуют шесть российских регионов: Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Самарская, Ульяновская и Саратовская области.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоПроисшествия Татарстан

Новости партнеров