Новости раздела

«Соллерс» локализовал производство автокомпонентов в Ульяновске

«Соллерс» локализовал производство автокомпонентов в Ульяновске
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

«Соллерс» локализовал производство автокомпонентов для автомобилей в Ульяновске — как для машин своей линейки, так и для сторонних производителей, сообщил губернатор области Алексей Русских в ходе выступления перед региональным парламентом.

— Активная позиция акционеров «Соллерс» по развитию индустриального парка УАЗа нашла воплощение в локализации производства в Ульяновске подушек безопасности, электронных блоков управления системой безопасности, рулевого колеса и ремней безопасности как для семейства автомобилей группы «Соллерс», так и для ГАЗа и «Москвича», — приводит его слова «Интерфакс».

В августе «Соллерс» в кооперации с китайским JAC на этой же площадке запустил производство легкового коммерческого автомобиля Sollers Argo по полному циклу. В этом году планируется выпустить 2,5 тыс. таких автомобилей.

Только по двум указанным проектам объем капиталовложений составит более 3 млрд рублей.

Алексей Русских рассказал о старте программы глубокой модернизации площадки Димитровградского автоагрегатного завода (ДААЗ) в кооперации с КАМАЗом и АвтоВАЗом. Ожидается, что в результате расширятся номенклатура комплектующих для отечественных производителей и поставки для крупнейшего китайского производителя Haval.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПромышленностьМашиностроениеБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров