Новости раздела

В МИД России заявили о несостоятельности обвинений руководителя концерна Carlsberg

В МИД России заявили о несостоятельности обвинений руководителя концерна Carlsberg
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Обвинения генерального директора датской корпорации Carlsberg Group Якоба Ааруп-Андерсена в адрес России из-за ситуации вокруг пивоваренного завода «Балтика» не соответствуют его статусу руководителя международного концерна. Об этом заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова.

— Заявления руководителя концерна выглядят как попытка прикрыть решениями российских властей намерение «Карлсберга» покинуть российский рынок, попутно обанкротив российские компании и выведя всю заработанную в России прибыль, — заявила она.

Пивоваренный концерн Heineken N.V. завершает начатую в марте 2022 года сделку по продаже своих российских активов группе компаний «Арнест». Она получила все необходимые одобрения. В результате ухода с российского рынка общий совокупный убыток концерна составит €300 миллионов. Варианта возвращения в Россию у компании нет. Как теперь будет устроен отечественный рынок и что ждет местных производителей, рассказывает в колонке для «Реального времени» Максим Захаров, управляющий партнер юридической фирмы Bishenov & Partners.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВластьБизнес

Новости партнеров