Новости раздела

Прокуратура Москвы проверяет Юрия Дудя* на дискредитацию российской армии

Прокуратура Москвы проверяет Юрия Дудя* на дискредитацию российской армии
Фото: скриншот realnoevremya.ru видео с YouTube

Столичная прокуратура проверяет журналиста Юрия Дудя* по статье о дискредитации российской армии после интервью с Викторией и Вадимом Цыгановыми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительных органов.

— В настоящее время прокуратура Москвы проводит проверку в отношении журналиста Юрия Александровича Дудя* на наличие преступления, предусмотренного ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами РФ своих полномочий), — сказал собеседник агентства.

По его словам, поводом для проверки стало поступившее обращение от общественника после публикации интервью журналиста с Викторией и Вадимом Цыгановыми, опубликованное на YouTube.

Минюст России внес в реестр СМИ-иноагентов журналиста Юрия Дудя* и политолога Екатерину Шульман* в апреле 2022 года.

*СМИ, выполняющие функции иностранного агента


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров