Новости раздела

В Казани обсудили благоустройство сквера 100-летия образования строительной отрасли Татарстана

В Казани обсудили благоустройство сквера 100-летия образования строительной отрасли Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани состоялись общественные слушания по благоустройству сквера 100-летия образования строительной отрасли Татарстана. На встрече местные жители казанцы и архитекторы обсудили представленные проекты.

Как сообщает Комитет внешнего благоустройства исполкома города, архитекторы предложили установить входную группу в парк со стороны улицы Карбышева, оборудовать территорию детской площадкой и воркаут-зоной и построить здание, предназначенное для проката, небольшого кафе и общественного туалета. Еще на встрече предложили решить проблему с подтоплениями и организовать новые пешеходные дороги.

Казанцы высказали свои пожелания по многим вопросам. Власти Казани пообещали прислушаться к замечаниям и проработать разные варианты.

В марте прошлого года казанцам предлагали выбрать, как будет выглядеть будущий сквер 100-летия образования строительной отрасли в РТ: какими они видят фонтан, детскую площадку в сквере и др.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан Город Казань

Новости партнеров