Новости раздела

За 9 месяцев интерес к бьюти-услугам в Казани вырос на 47%

За 9 месяцев интерес к бьюти-услугам в Казани вырос на 47%
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

За 9 месяцев 2023 года интерес к услугам в категории «Красота и здоровье» у казанцев вырос в 1,5 раза (+47%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании сервиса «Авито Услуги».

Самыми востребованными специалистами в этой сфере стали: мастера по бровям и ресницам (за год спрос на услуги вырос на 373%), диетологи (+207%), психологи (+107%), косметологи (+82%), визажисты (+86%). Также вырос спрос на мастеров по эпиляции (+31%), парикмахеров (+50%), СПА-услуги и массаж (+59%). За услугами по маникюру и педикюру обращались на 46% активнее.

Вместе с этим в сентябре — октябре количество запросов на мастеров бровей и ресниц в Казани выросло больше чем в 4,5 раза (+373%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди крупных городов России сильнее всего интерес к услугам по оформлению бровей и ресниц вырос в Иркутске (+491%), Екатеринбурге (+487%) и Оренбурге (+482%).

К мастерам по нанесению макияжа этой осенью стали обращаться на 86% больше жительниц Казани, чем прошлой. Аналогичная ситуация в Тюмени (рост спроса составил 141%), Ульяновске (+134%) и Иркутске (+130%). При этом количество визажистов в стране за последний год увеличилось на 51%.

Спрос на услуги диетологов и нутрициологов в столице Татарстана в целом увеличился в 3 раза (+207%). Количество предложений таких услуг также выросло на 149%. Точно так же в 2 раза вырос запрос казанцев на специалистов по ментальному здоровью.

К услугам психологов стали прибегать на 107% чаще, чем годом ранее. Число предлагаемых услуг на платформе за год выросло на 63%. При этом наибольший интерес все же проявили жители Сочи (+215%), Барнаула и Челябинска (+200% в каждом городе), а также Рязани (+172%).

Напомним, в Казани три четверти опрошенных, 75%, считают, что натуральная красота «всегда в тренде». Своей внешностью на сегодняшний день довольны 59% горожан.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоБизнес Татарстан

Новости партнеров