Новости раздела

Более чем в трети районов Татарстана выросло число пожаров

Более чем в трети районов Татарстана выросло число пожаров
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Более чем в трети муниципальных образований Татарстана в 2023 года зафиксировали рост количества пожаров и людей, погибших и пострадавших в них. Об этом на пресс-конференции рассказал врио заместителя руководителя Главного управления МЧС России по РТ, главный государственный инспектор республики по пожарному надзору Максим Трущин.

— Если говорить про районы, то у нас рост количества пожаров в 18 муниципальных районах. При этом наибольший рост наблюдается в пяти: это Черемшанский район — в 2,3 раза, Новошешминский район — на 89%, Балтасинский — на 88%, Заинский — на 65%, Верхнеуслонский — на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сказал он.

Количество татарстанцев, погибших на пожарах, наблюдается в 17 муниципальных образованиях республики. Наибольший рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксировали в Тукаевском районе — в шесть раз, с двух до 12 жертв. В Елабужском районе число погибших в огне выросло с одного до пяти человек.

Число травмированных на пожарах выросло в 17 муниципалитетах Татарстана. В антилидерах Чистопольский и Пестречинский районы.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, с начала 2023 года в Татарстане зарегистрировали 4 327 пожаров. В них погибли 113 человек, в том числе 8 детей. Получили травмы различной степени тяжести 168 жителей республики.

Количество пожаров в Татарстане по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократилось на 0,9%. Увеличилось число погибших в них — на 7 человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров