Новости раздела

В октябре курьеры в России стали в три раза востребованнее

В октябре курьеры в России стали в три раза востребованнее
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Спрос на курьеров в России по итогам первых десяти месяцев этого года увеличился в в 3,1 раза. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса «Авито Работа».

В октябре, перед началом сезона распродаж, сотрудники службы доставки стали требоваться работодателям на 34% чаще, чем в сентябре. При этом средний предлагаемый оклад курьеров в середине этой осени остался практически такой же, как и в январе 2023 года. Доход сотрудников существенно вырос непосредственно перед началом сезона скидок. К концу октября зарплата курьеров составляла в среднем 72,7 тысячи рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кроме того, распродажи стали причиной возросшего интереса российских работодателей к комплектовщикам. К концу октября прирост спроса на таких сотрудников составил 16% по сравнению с предыдущим месяцем. В среднем комплектовщикам предлагали 59,1 тысячи рублей, что на 29% превышает их зарплаты в сентябре.

Напомним, жители Татарстана за январь — сентябрь 2023 года потратили на услуги курьерской доставки 545,4 млн рублей. Сумма оказалась на 29,1% больше, чем за первые три квартала прошлого года. Доля услуг курьерской доставки в общем объеме услуг, оказанных татарстанцам за девять месяцев 2023 года, не превысила процента — 0,2%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров