Новости раздела

Россияне стали чаще летать за рубеж

Россияне стали чаще летать за рубеж
Фото: realnoevremya.ru/Илина Хакимова (архив)

За первые девять месяцев 2023 года турпоток из России за границу оказался на 22,9% больше, чем по итогам всего 2022-го. С января по сентябрь граждане совершили 11 млн туристических поездок, сообщили в АТОР.

В топ-25 туристических направлений из России по результатам трех кварталов 2023 года попали Индия, Катар, Иран, Южная Корея, Сейшелы, Оман, Бахрейн, Эфиопия, Кувейт, Саудовская Аравия, Тунис, Венесуэла, Алжир, Марокко, Лаос.

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года турпоток по этой же группе из 25 ключевых турнаправлений выездного туризма оказался больше на 55%. Наибольший прирост в абсолютных цифрах показали Китай, Таиланд, ОАЭ, Куба, Египет и Шри-Ланка.

realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева (архив)

Напомним, правительство России выделит 52 миллиарда рублей на развитие внутреннего туризма. Деньги заложили в государственную российскую программу «Развитие туризма».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоБизнесУслугиТранспорт

Новости партнеров