Новости раздела

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства. Он отметил, что многовековая история российского государства всегда будет свидетельством величайшей силы духа многонационального народа.

Он отметил, что четыре столетия назад во всенародном ополчении и преодолении внутренней смуты участвовали представители всех сословий и всех народов. В последующие века захватчики не смогли переломить воли, веры и стремления к свободе, единству.

— Сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну лучшие сыны Отечества, среди которых много татарстанцев, участвуют в защите суверенитета России, обеспечивают безопасность нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Так будет и впредь, — приводит слова Минниханова его пресс-служба.

Раис республики указал, что Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности. Регион — пример мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий. Проживающие в Татарстане народы бережно хранят свою уникальную культуру, языки и обычаи.

4 ноября в России празднуется День народного единства. Этот день считается нерабочим праздничным днем по Трудовому кодексу страны. 6 ноября в республике отмечают День Конституции Татарстана. Этот день также считается нерабочим праздничным.

Накануне в Казани на большой сцене прошел концерт в преддверии праздника.

— От всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Этот праздник — подтверждение единства народов нашей большой Родины, символ общих достижений и побед. Мы сильны только тогда, когда действуем сообща, живем дружно и в согласии, — сказал раис Татарстана Рустам Минниханов.

Он отметил, что сохранение мира и согласия — результат общего труда. В Татарстане уделяется большое внимание как поддержке культуры, так и возрождению духовности народов. В республике — 13 домов дружбы народов и около 100 национальных центров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров