Новости раздела

Татарстан вошел в число регионов с наиболее проработанными планами по росту рождаемости

Татарстан вошел в число регионов с наиболее проработанными планами по росту рождаемости
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Татарстан вошел в число регионов России с наиболее качественными трехлетними программами по повышению уровня рождаемости, сообщил замдиректора департамента демографической и семейной политики Минтруда РФ Иван Волков.

Кроме Татарстана, он назвал такие регионы, как Новгородская область, Приморский край, Ленинградская область и Рязанская область.

— Направленность мероприятий именно у этих региональных программ наиболее соответствует нашим методическим рекомендациям, а также в этих региональных программах представлена исчерпывающая характеристика мероприятий: статус, целевая аудитория, размер денежной выплаты, ожидаемый результат, срок реализации, источники и объемы финансирования, — приводит его слова ТАСС.

По итогам января — августа 2023 года Татарстан стал единственным регионом Приволжского федерального округа, где рождаемость, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла.

По коэффициенту рождаемости Татарстан по итогам января — августа 2023 года занял 2-е место в Приволжском федеральном округе. В лидерах оказался Пермский край (9,2 новорожденного на тысячу жителей).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров