Новости раздела

Татарстан уступил Пермскому краю по коэффициенту рождаемости в ПФО

Татарстан уступил Пермскому краю по коэффициенту рождаемости в ПФО
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

По коэффициенту рождаемости Татарстан по итогам января — августа 2023 года занял 2-е место в Приволжском федеральном округе. В лидерах оказался Пермский край (9,2 новорожденного на тысячу жителей).

В Татарстане в январе — августе 2023 года коэффициент рождаемости составил 9,1 ребенка на 1000 населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он не изменился, следует из данных Росстата.

Самый низкий среди регионов Приволжского федерального округа коэффициент рождаемости зарегистрировали в Мордовии. Он составил 6 новорожденных на тысячу жителей республики и не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В целом в Приволжском федеральном округе коэффициент рождаемости по итогам января — августа этого года составил 8,2 ребенка на 1000 населения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он уменьшился на 1,2%.

Напомним, за январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 24 143 новорожденных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество выросло на 0,2%, или на 47 детей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров