Новости раздела

Татарстан стал единственным регионом ПФО с приростом рождаемости за восемь месяцев

Татарстан стал единственным регионом ПФО с приростом рождаемости за восемь месяцев
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По итогам января — августа 2023 года Татарстан стал единственным регионом Приволжского федерального округа, где рождаемость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

За январь-август 2023 года на свет появилось 24 143 ребенка. Количество новорожденных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 0,2%, или на 47 детей.

В остальных 13 регионах Приволжского федерального округа рождаемость по сравнению с январем-августом 2022 года уменьшалась. Заметнее всего она упала в Марий Эл — на 5,8%. за восемь месяцев там зарегистрировали 3 672 новорожденных.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом в Приволжском федеральном округе за январь — август 2023 года на свет появилось 156 084 ребенка. Рождаемость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 1,8%, или на 2 891 новорожденного.

Напомним, за августе 2023 года в Татарстане зарегистрировали 3 432 новорожденных. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года их количество выросло на 6,2%, или на 200 детей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров