«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился победой «Салавата Юлаева» в «зеленом дерби» над «Ак Барсом».

Уфимский клуб выиграл со счетом 3:1.

В первом периоде заброшенных шайб не было. Во втором периоде на 14-й минуте счет открыл Иван Дроздов с передачи Николя Мелоша. В начале третьего периода Дроздов с передач Глеба Кузьмина и Николя Мелоша увеличил преимущество уфимцев, а еще спустя 20 секунд Михаил Науменков довел счет до 3:0.

В конце периода счет в игре в пользу «Ак Барс» смягчил Дмитрий Яшкин.

Тренер «Ак Барса» Юрий Бабенко поделился ожиданиями от предстоящего матча с ХК «Салават Юлаев». Он рассказал, что нужно сделать команде для сохранения концентрации.