Новости раздела

Президент России поручил принять меры по стабилизации цен на бензин и дизельное топливо

Президент России поручил принять меры по стабилизации цен на бензин и дизельное топливо
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Российский президент Владимир Путин поручил правительству принять меры в сотрудничестве с нефтяными компаниями для стабилизации цен на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

— Правительству Российской Федерации при участии вертикально интегрированных нефтяных компаний принять меры по стабилизации розничных и оптовых цен на бензин и дизельное топливо, а также по обеспечению отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей топливом в достаточном объеме, — сказано на сайте.

Доклад по теме нужно представить до 10 ноября и до 8 декабря 2023 года. Ответственным за исполнение поручения назначили премьер-министра России Михаила Мишустина.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

В октябре президент России заявил, что в последние месяцы в стране выросли цены на бензин и дизельное топливо. В то же время правительство приняло меры, которые вернут ситуацию в нормальное русло, добавил Путин.

Правительство России утвердило дополнительные системные меры для стабилизации на внутреннем топливном рынке. Так, например, принято решение внести поправки в Налоговый кодекс и восстановить с 1 октября топливный демпфер. Это позволит обеспечить экономические стимулы к насыщению внутреннего рынка топливом, а также сдержать рост оптовых биржевых цен, что в результате будет способствовать поддержанию стабильной цены в рознице.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПромышленностьОбществоВластьБизнес

Новости партнеров