Новости раздела

В Казани планируют отремонтировать дорогу по улице Харьковской

В Казани планируют отремонтировать дорогу по улице Харьковской
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В мэрии Казани рассказали о планах восстановить дорогу по улице Харьковской. Так, сотрудники исполкома отреагировали на обращения горожан. В соцсетях один из пользователей написал, что по этой дороге ежедневно проезжают порядка 200 большегрузов.

— Улица Харьковская, по которой проезжает спецтехника на стройку СИЗО. Ни пройти, ни проехать. Все разрушили большегрузы, дорога в ужасном состоянии… Как минимум дорогу надо привести в соответствующий вид, разровнять, отсыпать. По колено в грязи заходим домой, — написал один из пользователей.

В мэрии рассказали, что улица Харьковская является единственным транзитным проездом для специализированной техники. Альтернативного пути для них нет.

— Восстановление дорожного полотна планируют выполнить после завершения общестроительных работ. Дополнительно сообщаем, что в качестве временной меры неоднократно силами УФСИН России по РТ осуществлялась отсыпка проезжей части инертным материалом, — говорится в сообщении.

Улица Харьковская расположена недалеко от Гудованцева. Именно там строят новый следственный изолятор (СИЗО). На него потратят свыше 6 миллиардов рублей. В стоимость входит само строительство (5,8 миллиарда), проект (137,2 миллиона) и услуги по исполнению функций технического заказчика и по строительному контролю на объекте (55,2 миллиона рублей). СИЗО появится в Авиастроительном районе Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров