Новости раздела

В Татарстане до конца года станции 4G появятся еще в 70 селах

В Татарстане до конца года станции 4G появятся еще в 70 селах
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

До конца этого года в Татарстане базовые станции связи по программе устранения цифрового неравенства появятся еще в 70 малочисленных населенных пунктах. Об этом рассказал глава Минцифры республики Айрат Хайруллин.

По его словам, число сел в Татарстане, где появятся станции 4G, увеличится до 76.

Хайруллин утонил, что ежегодно планируется устанавливать их примерно в 70 малочисленных населенных пунктах. По итогам прошлого года в программу попали около 30 поселений, сообщает ТАСС.

В августе этого года министр рассказал, что Татарстан стал лидером по числу голосов за подключение интернета в малых населенных пунктах. По словам руководителя ведомства, регион лидирует в онлайн-голосовании с более чем 23,8 тысячи голосов.

В октябре в Татарстане приступили к реализации проекта отечественной базовой станции LTE (с беспроводной высокоскоростной передачей данных для мобильных телефонов). Потребность российских операторов связи в базовых станциях составляет порядка 100 тысяч единиц в год.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВластьТехнологии Татарстан

Новости партнеров