Новости раздела

Жители России рассказали, какие города лучше всего подходят для жизни зимой

Жители России рассказали, какие города лучше всего подходят для жизни зимой
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Десятое место в рейтинге российских городов, где комфортнее всего проводить холодное время года, заняла Казань. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Лидером рейтинга городов, подходящих для зимовки, стал Сочи: за него проголосовала почти половина россиян (45%). Трети респондентов нравится идея провести зиму в Краснодаре (32%), четверти — в городах Кавказских Минеральных Вод (25%). Выбрали Геленджик 24% участников исследования, Москву — 20%.

realnoevremya.ru (архив)

Также в топ-10 вошли Ростов-на-Дону (16%), Калининград (15%), Новороссийск (12%) и Санкт-Петербург (11%). На десятой строчке рейтинга расположилась Казань (9%).

Главными критериями комфортной зимовки опрошенные назвали теплый климат (53%), возможности интересно провести досуг (30%) и благоприятную экологическую обстановку (24%). Каждому пятому — 20% — необходимо много мест для зимних развлечений. Россияне ценят развитый городской транспорт и присутствие близких (по 19%), а также широкий выбор предприятий общественного питания (18%). Еще для 11% важно большое количество снега (11%), а для 5% — доступные цены на жилье.

Напомним, столица Татарстана вошла в топ-3 российских городов для отдыха в зимние каникулы. Казань уступила лишь Москве и Санкт-Петербургу.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров