Новости раздела

Казань вошла в тройку популярных направлений для путешествий в новогодние каникулы

Казань вошла в тройку популярных направлений для путешествий в новогодние каникулы
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Столица Татарстана вошла в топ-3 российских городов для отдыха в зимние каникулы. Казань уступила лишь Москве и Санкт-Петербургу, сообщают аналитики сервисов «МТС Travel» и Bronevik.com.

Количество ранних бронирований по России, сделанных туристами на период новогодних праздников, за год увеличилось в 1,8 раза. Доля Москвы составляет 14%, Санкт-Петербурга — 8%.

На Казань пришлось 7% от общего числа ранних бронирований по России. В 2022 году столица Татарстана была вторым по популярности городом для проведения зимних каникул, а Санкт-Петербург — третьим.

realnoevremya.ru (архив)

Также в топ-5 востребованных в новогодние каникулы городов в этом году вошли Нижний Новгород (5% от всех бронирований по стране) и Калининград (3%). Год назад пятую строчку рейтинга занимал Сочи.

В России средняя стоимость гостиницы в зимние каникулы составляет 6,4 тысячи рублей на двоих. В Москве проживание обойдется в 7,1 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге — 7,2 тысячи рублей. Гостям Казани придется заплатить 8,9 тысячи, Нижнего Новгорода — 7 тысяч рублей. Наиболее низкие цены среди популярных направлений были зафиксированы в Калининграде — 6 тысяч рублей за сутки. Бюджетное жилье влияет на высокий спрос туристов.

Интерес к отдыху в ближнем зарубежье увеличился в три раза. Наиболее привлекательными для туристов странами стали Беларусь, Абхазия, Узбекистан, Армения и Азербайджан.

Напомним, аренда жилья на новогодние праздники в России выросла на 15%. Средний размер арендной ставки при заблаговременном бронировании — более 6 тысяч рублей. Самую доступную посуточную аренду предлагают в Калининграде, Кисловодске и Петербурге.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров