Новости раздела

Татарстан стал одним из лидеров страны по объему коммерческого домостроения

Татарстан стал одним из лидеров страны по объему коммерческого домостроения
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Татарстан вошел в десятку регионов, на долю которых приходится 55% от общего объема введенного в России жилья. По вводу коммерческого и частного жилья регион занял пятое место по стране, сообщает «РБК Татарстан» со ссылкой на данные сервиса ЦИАН.

По информации аналитиков, на долю Татарстана по итогам трех кварталов года приходится 4,1% введенного в стране коммерческого жилья и 3,4% — частного. В России в общей сложности за три квартала ввели в эксплуатацию 79,7 млн кв. м жилья.

Лидерами по объему коммерческого домостроения, помимо Татарстана, стали города и регионы с миллионными агломерациями: Москва (12,2% от всего объема), Московская область (7,9%), Санкт-Петербург (7,8%), Краснодарский край (6,8%), Новосибирская область (4,6%), Свердловская (3,4%), Ленинградская (3%), Тюменская (2,5%) области и Башкортостан (2,2%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом годовой план по вводу жилья в Татарстане выполнен на 95,5%. В республике на 28 октября введено 2,96 млн квадратных метров жилой недвижимости. На коммерческое жилье приходится примерно 1,163 млн кв. метров от общего объема — это 145 многоквартирных жилых домов. План в этой части выполнен на 81%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Недвижимость Татарстан

Новости партнеров