Новости раздела

Вода в домах трех районов Казани может окраситься в зеленый цвет 30 октября

Вода в домах трех районов Казани может окраситься в зеленый цвет 30 октября
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В понедельник, 30 октября, в Казани будут проводиться работы по определению мест утечки теплоносителя, поэтому в сетевую воду магистральных тепловодов от Казанской ТЭЦ-1 введут краситель зеленого цвета «Уранин-А», сообщили в пресс-службе Казанской мэрии.

При обнаружении «зеленой воды» жителям Приволжского, Вахитовского и Советского районов следует обратиться в диспетчерскую службу Казанских тепловых сетей по телефону +7 (843) 291-87-95.

В мэрии напомнили, что краситель допущен к применению в системах теплоснабжения и разрешен Роспотребнадзором в качестве окрашивающего индикатора утечки. Он безвреден для людей и окружающей среды.

В мэрии Казани ответили на жалобы казанцев относительно маленького напора воды в их квартирах в пятницу. В соцсетях сотрудники исполкома объяснили, что в ряде домов Московского района с 9.30 отключили холодную воду из-за аварийных работ на водопроводе на улице Гагарина.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров