«КОС-Синтез-УОР» одержал победу над МК СШОР «Восток-2»

«КОС-Синтез-УОР» обыграл МК СШОР «Восток-2» со счетом 10:6 (2:1, 2:0, 1:1, 5:4).

Мячи за «КОС-Синтез-УОР» забросили Полозенко (2), Тазеев (2), Филатов (2), Зигангиров (1), Васильев (1), Абдуллин (1), Мясников (1).

По итогам первого тайма «КОС-Синтез-УОР» лидировал со счетом 2:1. Преимущество появилось благодаря игре Назима Зигангирова.

Во втором периоде в контратаках Илья Васильев и Ян Полозенко упрочили положение казанской команды, забросив еще два мяча.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтез-УОР»

После большого перерыва преимущество подопечных Николая Шепелева одномоментно возросло до 4 мячей, а затем чуть сократилось. Счет составил 5:2.

В заключительном тайме «КОС-Синтез-УОР» продолжил лидировать, и игра завершилась со счетом 10: 6 в его пользу.

Наиболее результативным игроком казанской команды стал Раиль Тазеев: он забросил в ворота МК СШОР «Восток-2» 4 мяча.

Следующие матчи шестого тура «КОС-Синтез-УОР» проведет 4—5 ноября в Астрахани. Казанские ватерполисты сыграют с «Динамо-СШОР».

Напомним, казанский молодежный клуб «КОС-Синтез-УОР» не смог повторить успех прошлой игры с командой из Белоруссии. Поединок четвертого тура чемпионата России по водному поло, проходивший в Минске, завершился победой хозяев со счетом 13:9 (1:2, 3:3, 5:1, 4:3).