Новости раздела

Владимир Путин утвердил обновленную Климатическую доктрину России

Президент России Владимир Путин утвердил Климатическую доктрину страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

— Стратегической целью климатической политики является обеспечение безопасного и устойчивого развития Российской Федерации, включая институциональный, экономический, экологический и социальный, в том числе демографический, факторы, в условиях изменения климата и возникновения сопутствующих ему угроз, — гласит документ.

Указ признает утратившим силу распоряжение главы государства от 2009 года об утверждении предыдущей версии такой доктрины.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В сентябре Владимир Путин заявил, что стране нужны центры, которые займутся прогнозированием опасных климатических явлений и предупреждением о них граждан и органов власти. Вопрос создания таких центров в России рассмотрят при участии МЧС и ученых.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов

Новости партнеров