Новости раздела

Представители ХАМАС прибыли в Россию

Представители ХАМАС прибыли в Россию
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Представители палестинского движения ХАМАС находятся в Москве. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

— Я также могу сказать и подтвердить, что представили соответствующего палестинского движения находятся с визитом в Москве. Что касается контактов, то дополнительно вас проинформируем, — передает ее слова «РИА Новости».

ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США, Японией, Европейским Союзом, Организацией американских государств, а также в ряде других стран. Россия не считает ХАМАС террористической организацией. Такой же позиции придерживаются Турция, Китай, Катар и другие.

realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

Напомним, посол России в Израиле Анатолий Викторов в эфире телеканала «Соловьев Live» заявил, что в заложниках ХАМАС, предположительно, находятся три человека с российским и израильским гражданством.

Накануне Россия и Китай наложили вето на резолюцию США по конфликту на Ближнем Востоке в Совбезе ООН. Проект не призывает прекратить огонь и осуждает ХАМАС. В нем содержатся пункты с призывом к освобождению заложников и признанием права Израиля на самозащиту. Российская резолюция также не получила необходимое количество голосов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров