Новости раздела

Проект резолюции СБ ООН от США осуждает ХАМАС и не призывает к прекращению огня

Проект резолюции Совбеза ООН по ситуации на Ближнем Востоке, распространенный США, не призывает прекратить огонь и осуждает ХАМАС, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник во всемирной организации.

В проекте содержатся пункты с призывом к освобождению заложников и признанием права Израиля на самозащиту.

В документе США призывает к полному уважению международного гуманитарного права. Указывается, что страна признает усилия Катара и других стран, которые привели к освобождению 20 октября двух заложников ХАМАС.

Президент США Джо Байден заявлял, что человечеству нужен новый миропорядок. Он считает, что американцы смогут его построить.

— Я думаю, у нас есть возможность… если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как этого никогда не было раньше. Мы провели 50 лет в послевоенном периоде, где это работало довольно чертовски хорошо, но теперь вроде как пар вышел. Вроде как вышел пар. Нужен новый, новый мировой порядок.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров