Новости раздела

Бассейн «Оргсинтез» отметил 50-летние

Бассейн «Оргсинтез» отметил 50-летние
Фото: предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Казаньоргсинтез»

Казанский плавательный бассейн «Оргсинтез» отметил 50-летний юбилей.

Праздник спортивного комплекса посетил Александр Прокофьев, председатель профсоюзной организации «Казаньоргсинтеза».

— Успех долголетия «Оргсинтеза» заключается в способности коллектива следовать традиции в организации оздоровления детей и взрослых, в организации эффективного управления тренировочной базой, которая дает для любителей водных видов спорта большие возможности. Пусть это место всегда остается центром притяжения, в котором каждый может найти свой путь к здоровому образу жизни. Желаю коллективу бассейна успехов и процветания, новых достижений и побед, — поздравил сотрудников бассейна Прокофьев.

Плавательный комплекс за время работы воспитал спортсменов российского и международного уровней.

— Бассейн воспитывал не только великих спортсменов. Здесь прошло много народу, много людей научились плавать. Спасибо ветеранам, которые создали свой микроклимат. Здесь всегда была теплая и здоровая обстановка, — отметил директор федерации водного поло Татарстана Игорь Крюков.

Реклама ПАО «Казаньоргсинтез». Фото предоставлено realnoevremya.ru ПАО «Казаньоргсинтез»

Директор плавательного бассейна Алексей Курамшин отметил, что последние пять лет посвятили обновлению спортивного комплекса.

— За 50 лет вашими силами и силами предприятия поддерживается этот замечательный спортивный комплекс, дающий путевку в жизнь многим детям, жителям Казани и окрестных районов. Я благодарен судьбе, что мне представилась такая возможность работать в этом замечательном коллективе, с такими аксакалами спортивной жизни, — обратился к сотрудникам Курамшин.

Директор отдельно отметил, что в коллективе есть ветераны, которые проработали практически с открытия «Оргсинтеза» — 48 лет. Например, династия Галеевых. Гости поздравили и вручили награды ветеранам, тренерам и спортсменам по плаванию и водному поло.

Праздник продолжился выступлениями групп синхронного плавания, прыгунов в воду и мастеров водного пола. Также заплывы устроили учащиеся детских спортивных школ.

Общество Татарстан

Новости партнеров