Новости раздела

В Кировском районе Казани появится духовно-образовательный центр «с мусульманским компонентом»

В Кировском районе Казани появится духовно-образовательный центр «с мусульманским компонентом»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Кировском районе Казани на улице Шоссейная появится духовно-образовательный центр «с мусульманским компонентом». Проект межевания территории с целью его строительства утвердил исполнительный комитет города.

— Проект межевания территории подготовлен с целью формирования земельного участка для размещения духовно-образовательного центра с мусульманским компонентом площадью 41450 кв.м, — написано в постановлении исполкома Казани.

Участок для строительства здания сформируют «путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 16:50:000000:4285, находящегося в государственной собственности, с землями неразграниченной государственной собственности с установлением вида разрешенного использования исходного земельного участка».

скриншот realnoevremya.ru проекта межевания территории по ул.Шоссейная Кировского района Казани

Институту развития города поручено обратиться в Управление Росреестра по Татарстану с целью государственного кадастрового учета земельного участка. После этого необходимо предоставить сведения в Управление архитектуры и градостроительства Казани для присвоения адресного номера и внесения сведений в Государственный адресный реестр.

Напомним, в Кировском районе Казани в Адмиралтейской слободе планируют построить Соборную мечеть. На ее территории намерены создать исламский образовательный центр. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоКультураОбразованиеВластьИнфраструктураНедвижимость Татарстан Администрация Кировского и Московского Районов

Новости партнеров