Новости раздела

С улиц Казани эвакуируют еще пять брошенных автомобилей

С улиц Казани эвакуируют еще пять брошенных автомобилей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани опубликовала извещение об эвакуации с улиц пяти машин. У каждой из них есть признаки разукомплектованного и (или) брошенного транспорта и (или) оставления с нарушениями Правил благоустройства города.

Эвакуировать планируется машины, стоящие без движения более шести месяцев:

  • серебристый Ford с разбитыми стеклами, повреждением кузова и спущенными шинами по ул. Братьев Касимовых, 38;
  • серебристый ВАЗ со спущенными шинами, повреждением кузова и световых приборов по ул. Баки Урманче, 10 (со стороны внешнего проезда);
  • Lada Kalina цвета темно-серый металлик со спущенными шинами и свободным доступом в салон для посторонних лиц по ул. Тихомирнова, 11;
  • черный ВАЗ со спущенными шинами и разбитой задней частью кузова по ул. Тихомирнова, 11;
  • серо-синий BMW со спущенными шинами и частично открытым капотом по ул. Баки Урманче, 10 (со стороны внешнего проезда).

Владельцы указанных машин должны самостоятельно убрать их в течение пяти дней, начиная с 26 октября. Если они не сделают этого, то администрация Вахитовского и Приволжского районов Казани эвакуирует авто после 1 ноября на специализированную стоянку по ул. Аделя Кутуя, 157б.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Там машины будут храниться три месяца. Если в течение этого срока их владельцы не объявятся, то транспорт признают бесхозяйным в судебном порядке.

Это третье с начала осени 2023 года извещение об эвакуации с брошенных автомобилей с улиц столицы Татарстана. В сентябре власти распорядились убрать 15 машин, в октябре — еще пять.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
АвтоОбществоВласть Татарстан Администрация Вахитовского и Приволжского Районов

Новости партнеров