Новости раздела

С улиц Казани эвакуируют пять брошенных машин

С улиц Казани эвакуируют пять брошенных машин
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани с улиц намерены эвакуировать еще пять автомобилей, отвечающих признакам разукомплектованных и (или) брошенных и (или) размещенных с нарушениями Правил благоустройства. Извещение опубликовано администрацией Вахитовского и Приволжского районов города.

Две машины планируют убрать с улицы Рихарда Зоргебелую «Газель» около дома №75 на внутриквартальном проезде, стоящую там более полугода, и красную «Оку» между домами №49 и 53 на зеленой зоне. У первого автомобиля спущены шины. У «Оки» частично повреждено остекление, что создает свободный доступ внутрь для посторонних. По данным УМВД России по Казани, обе машины на регистрационном учете не состоят.

С парковочного кармана вблизи поликлиники по проспекту Победы, 56 намерены эвакуировать золотистый Daewoo Nexia без государственных номеров. Машина стоит там более 6 месяцев. У нее спущены шины.

Возле дома №48 по ул. Юлиуса Фучика намерены убрать белый ВАЗ, у которого отсутствуют госномера. Машина стоит там без остекления кабины, она частично разукомплектована.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Из двора дома №11 по ул. Тихомирнова планируют эвакуировать черный Chery Amulet, стоящий там полгода. По сведениям Управления МВД России по Казани, машина на регистрационном учете не состоит. У нее спущены шины.

Собственники этих машин должны в течение пяти дней, начиная с сегодняшнего, самостоятельно убрать их. Если они не сделают этого, после 24 октября автомобили принудительно переместят специализированную стоянку по ул. Аделя Кутуя, 157б.

Напомним, в сентябре власти постановили эвакуировать с улиц Авиастроительного и Ново-Савиновского района Казани 15 машин. Все они отвечали признакам брошенного транспорта и мешали другим автомобилям, проходу пешеходов, уборке территории, проезду спецтранспорта и мусороуборочных машин к подъездам и мусорным контейнерам или размещены с нарушением требований правил благоустройства.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
АвтоОбществоВласть Татарстан Администрация Вахитовского и Приволжского Районов

Новости партнеров