Новости раздела

«Там нет никакого экстремизма»: новый прокурор Татарстана прокомментировал драку мигрантов в Зеленодольске

«Там нет никакого экстремизма»: новый прокурор Татарстана прокомментировал драку мигрантов в Зеленодольске
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Новый прокурор Татарстана Альберт Суяргулов прокомментировал нашумевшую драку мигрантов в Зеленодольске. Он назвал инцидент рядовым конфликтом.

— Мы уже со вчерашнего дня этим вопросом занимались. Обычная бытовая почва, там не поделили что-то между собой. То есть нет там никакого экстремизма, контекста не надо искать, — передает его слова корреспондент «Реального времени».

Глава надзорного ведомства рассказал, что прокуратура остро занимается вопросами по линии миграции. Суяргулову рассказали о проблемах, которые существуют в республике и о путях их решения. По его словам, миграционному вопросу в ведомстве уделяют «самое большое внимание».

скриншот realnoevremya.ru со страницы vk.com/interesnyj_zelenodolsk

По информации близкого к силовикам источника «Реального времени», накануне в Зеленодольске подрались выходцы из Казахстана и Таджикистана. Все они работают в компании Ozon. Вчера полиция опрашивала участников потасовки. К вечеру опросили около 100 человек. Со слов очевидцев, всего в драке участвовали порядка 40 человек.

Сегодня стало известно, что после драки мигрантов в Зеленодольске возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК России (хулиганство). На участников драки составили административные материалы по статье 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Россию и режима пребывания в России).

На что жаловались предприниматели на первом приеме у нового прокурора РТ — в репортаже «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Ирина Плотникова
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров