Новости раздела

Российский самолет не допустил нарушения госграницы двумя американскими бомбардировщиками

Российский самолет не допустил нарушения госграницы двумя американскими бомбардировщиками
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Российский истребитель Су-27 подняли в воздух из-за двух стратегических бомбардировщиков В-1В ВВС США. Они приблизились к государственной границе
над акваторией Балтийского моря.

Как сообщили в Минобороны России, при приближении российского истребителя иностранные стратегические бомбардировщики сменили курс. Нарушения государственной границы России не допущено.

Су-27 благополучно вернулся на базу. В ведомстве объяснили, что его полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства

В начале октября истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота подняли в воздух из-за приближения самолета базовой патрульной авиации P-8A Poseidon ВМС США к российской границе. При виде российского самолета американские пилоты также сменили курс и улетели в другом направлении.

В конце августа МиГ-31 перехватил судно патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря. Ситуация повторилась и в сентябре.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров