Новости раздела

На благоустройство велоинфраструктуры в Менделеевске потратят 40 миллионов рублей

На благоустройство велоинфраструктуры в Менделеевске потратят 40 миллионов рублей
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

ГБУ «Дирекция финансирования программ дорожных работ» планирует направить 40 миллионов рублей на выполнение работ по благоустройству велоинфраструктуры в Менделеевске. Контракт будет действовать до 17 июля 2024 года, изучило тендер «Реальное время».

Помимо благоустройства подрядчику нужно заключить договоры на технологическое присоединение светофорного объекта к сетям татарстанской компании и на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Еще от подрядчиков ждут гарантий. Дорожную одежду на автомобильных дорогах и на подходах к мостам подрядчик будет обслуживать не меньше 6 лет. На такой же срок гарантии предоставят на искусственные сооружения. Самый малый срок касается разметок — 3 месяца.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В прошлом году в Менделеевске прошел первый этап строительства велодорожки длиной 3 км, начиная от администрации с Центрального сквера, она охватила улицы Фомина, Профсоюзную, Химиков, Тукая, Татарстан и дошла до сквера «Аммоний». О дальнейших планах «Реальному времени» рассказал глава района Радмир Беляев.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров