Новости раздела

Хлебопекарные предприятия Татарстана получили субсидии на 164 млн рублей

Хлебопекарные предприятия Татарстана получили субсидии на 164 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

За январь — сентябрь 2023 года Минсельхозпрод Татарстана предоставил 55 хлебопекарным предприятиям субсидии на 164 млн рублей. Об этом рассказал первый заместитель главы ведомства Ленар Гарипов.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляют субсидию на возмещение части затрат, связанных с уплатой налога на имущество организаций. Ее дают из расчета 50% от суммы уплаченного налога.

— Субсидии хлебопекарным предприятиям на возмещение части затрат, связанных с модернизацией производственных мощностей (предоставляют, — прим. ред.), в размере 30% от стоимости приобретенного оборудования. Сумма субсидии не более 30 млн на одного получателя. Отбор будет объявлен в ноябре текущего года, — передает слова Гарипова пресс-служба министерства.

realnoevremya.ru (архив)

Кроме того, организациям и ИП возмещают часть их затрат, связанных с производством и реализацией социальных хлебов. За 1 кг они получают 4,5 рубля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана

Новости партнеров