Новости раздела

Российских туристов попросили воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и Иорданию

Российских туристов попросили воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и Иорданию
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Минэкономразвития России рекомендовало туристам воздержаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории. Россиян попросили дождаться нормализации обстановки в этих регионах.

Также ведомство рекомендовало туроператорам перестать продавать путевки в указанные регионы и проинформировать туристов, заключивших договор или планирующих это сделать, о текущей ситуации на Ближнем Востоке и порядке расторжения соглашения.

— Минэкономразвития России рекомендует российским туристам, находящимся указанной зоне, проявлять осторожность в своих действиях и перемещениях, следить за официальными сообщениями местных властей и следовать их указаниям, — сказано в заявлении.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Накануне с такой просьбой к россиянам обратилось Министерство иностранных дел России. Там уточнили, что из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тысяч человек. С начала боевых действий в Израиле погибли 20 россиян.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнесТранспортУслуги

Новости партнеров