Новости раздела

В Татарстане естественная убыль населения сократилась почти на треть

В Татарстане естественная убыль населения сократилась почти на треть
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

В Татарстане по итогам января — августа 2023 года зарегистрировали естественную убыль населения — 4 232 человека. Показатель оказался ниже на 30,8%, или на 1 882 жителя, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитало «Реальное время», изучив данные Росстата.

Естественную убыль населения по итогам января — августа 2023 года зафиксировали во всех 14 регионах Приволжского федерального округа. Самый высокий показатель оказался в Нижегородской области — 13 941 человек, что на 16,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом в Приволжском федеральном округе естественная убыль населения по итогам января — августа 2023 года оценивается в 91 410 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился на 15%.

realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Напомним, за январь — август 2023 года в Татарстане зарегистрировали 24 143 новорожденных. Их количество новорожденных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 0,2%, или на 47 детей.

Смертность в Татарстане по итогам января — августа 2023 года снизилась на 6,1%. За этот период умерли 28 375 человек.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров