Новости раздела

Джо Байден пообещал запросить у конгресса США «беспрецедентный пакет помощи» Израилю

Джо Байден пообещал запросить у конгресса США «беспрецедентный пакет помощи» Израилю
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Президент США Джо Байден пообещал запросить у конгресса «беспрецедентный пакет помощи» Израилю на этой неделе, такое заявление американский лидер сделал по итогам визита в Израиль.

Для сектора Газа и западного берега реки Иордан должны выделить $100 млн помощи. Байден заявил, что в случае угроз Израилю США не будут бездействовать. Освобождение захваченных боевиками ХАМАС заложников власти страны считают высшим приоритетом.

Также Байден указал на то, что Израиль должен учитывать: не все палестинцы входят в радикальное движение ХАМАС. По его словам, штаты настаивают на двухгосударственном урегулировании палестино-израильского конфликта и призывают возобновить движение к миру.

Израиль в ходе заседания СБ ООН представит миру доказательства того, что не причастен к атаке на больницу в секторе Газа, заявил глава МИД еврейского государства Эли Коэн.

Президент России Владимир Путин назвал удар по больнице в секторе Газа трагедией и гуманитарной катастрофой. Он также выступил за прекращение конфликта.

Сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что от ударов армии страдают мирные жители сектора Газа. Он заявил, что ЦАХАЛ стремится минимизировать потери среди гражданского населения в секторе Газа, и вновь призвал жителей анклава «переместиться в более безопасные районы».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров