Новости раздела

Биньямин Нетаньяху признал страдание мирных жителей сектора Газа после ударов Израиля

Биньямин Нетаньяху признал страдание мирных жителей сектора Газа после ударов Израиля
Фото: взято realnoevremya.ru с kremlin.ru/Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что от ударов армии страдают мирные жители. Он также подчеркнул, что удары наносятся по законным террористическим целям, пишет ТАСС.

— Когда Израиль законно наносит удары по террористам, к сожалению, страдает и гражданское население. ХАМАС несет за это вину и должен быть привлечен к ответственности за все жертвы среди мирного населения, — сказал премьер-министр.

Он заявил, что Израиль стремится минимизировать потери среди гражданского населения в секторе Газа, и вновь призвал жителей анклава «переместиться в более безопасные районы».

realnoevremya.ru/Илина Хакимова

Накануне в секторе Газа обстреляли ракетами госпиталь «Аль-Маамадани». В авиаударе обвинили Израиль, но его власти отвергли обвинения. В армейской пресс-службе сообщили, что причиной взрыва в больнице стала неудачная ракета «Исламского джихада»*.

Изначально появилась информация о 500 погибших. Позднее стало известно, что число жертв авиаудара по больнице «Аль-Маамадани» в секторе Газа увеличилось до 800 человек.

Конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Из-за боевых действий между движением ХАМАС и Израилем свои дома вынужденно покинули около миллиона жителей сектора Газа. По подсчетам ООН, за девять дней в секторе Газа убиты 2 329 палестинцев. Число жертв в Израиле достигло 1,3 тысячи. Еще 3 621 человек получил ранения.

Президент России Владимир Путин назвал удар по больнице в секторе Газа трагедией и гуманитарной катастрофой. Он также выступил за прекращение конфликта.

*«Исламский джихад» — организация признана террористической и запрещена в России


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров