Новости раздела

Израиль хочет представить в Совбезе ООН доказательства непричастности к удару по больнице в секторе Газа

Израиль хочет представить в Совбезе ООН доказательства непричастности к удару по больнице в секторе Газа
Фото: realnoevremya.ru/Илина Хакимова

Израиль в ходе заседания СБ ООН представит миру доказательства того, что не причастен к атаке на больницу в секторе Газа. Об этом заявил глава МИД еврейского государства Эли Коэн.

— У нас есть конкретные доказательства того, что Израиль не атаковал больницу «Аль-Ахли». Более того, мы на 100% уверены, что больница пострадала в результате неудачного запуска ракеты группировкой «Исламский джихад*»... Эти доказательства сегодня будут представлены на заседании Совета безопасности ООН, чтобы все мировое сообщество смогло увидеть, — приводит его слова «РИА Новости».

Министр подчеркнул, что гибель гражданских лиц среди израильтян и палестинцев является трагедией.

realnoevremya.ru/Илина Хакимова

Накануне в секторе Газа обстреляли ракетами госпиталь «Аль-Маамадани». В авиаударе обвинили Израиль, но его власти отвергли обвинения. В армейской пресс-службе сообщили, что причиной взрыва в больнице стала неудачная ракета «Исламского джихада»*.

Президент России Владимир Путин назвал удар по больнице в секторе Газа трагедией и гуманитарной катастрофой. Он также выступил за прекращение конфликта.

Сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признал, что от ударов армии страдают мирные жители сектора Газа. Он заявил, что ЦАХАЛ стремится минимизировать потери среди гражданского населения в секторе Газа, и вновь призвал жителей анклава «переместиться в более безопасные районы».

*«Исламский джихад» — организация признана террористической и запрещена в России


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров